• Главная
  • Новости
  • Подведены итоги трех областных конкурсов по пожарной безопасности.
                        sajt_smolensk-2

Подведены итоги трех областных конкурсов по пожарной безопасности.

Подведены итоги трех областных конкурсов по пожарной безопасности.

В Смоленском ВДПО подведены итоги трёх областных конкурсов по пожарной безопасности: «Горячие сердца», «Человек доброй воли» и «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.05.2021

  В течение прошедшей рабочей недели в Смоленском отделении ВДПО, велась работа по подведению результатов, выявлению победителей и призеров среди участников ежегодных конкурсов на тему пожарной безопасности. Возраст участников варьировался от 3 до 18 лет. Оценивать мастерство и фантазию ребят предстояло жюри, состоящему из организаторов мероприятия - сотрудников Смоленского городского отделения ВДПО и представителей органов образования, а также приглашенным специалистам в области изобразительного искусства и скульптуры. 

  Первым оценивался Смоленский областной смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие сердца». Это универсальное состязание, позволяющее проявить ребятам максимальное разнообразие своих способностей. Команды дружин юных пожарных соревновались между собой в нескольких номинациях, в которых рассказали о себе, школе и своей деятельности по профилактике пожаров. По результатам всех этапов конкурса жюри распределило места следующим образом:

1 место заняла команда ДЮП «SOS», Дом детского творчества города Сафоново;

2 место заняла команда ДЮП «Надежда», Средняя школа № 17 г. Смоленск

3 место заняла команда ДЮП «Факел», Средняя школа № 29 г. Смоленск

протокол конкурса:

  Следующим оценивался конкурс «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях». Конкурс агитационных роликов был пилотным в этом году, при этом нашел своё место в череде мероприятий о пожарной безопасности. В своих видеороликах, участники рассказали о популяризации работы ДЮП, обучении действиям в случае возникновения пожара, правилах пожарной безопасности. На суд жюри были представлены работы, выполненные как индивидуально, так и коллективно. Примечательно, что в условиях карантина юные огнеборцы объединялись дистанционно и создавали видео, используя современные технические возможности. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место занял коллектив МБОУ «СШ №28» г. Смоленск

2 место занял коллектив МБОУ «СШ №7» г. Смоленск

2 место занял коллектив МБОУ «СШ №25» г. Смоленск

3 место занял коллектив МБОУ "СШ №19 имени Героя России Панова" города Смоленска

3 место занял коллектив МБОУ «СШ №33» г. Смоленск

протокол конкурса:

  Завершал работу жюри Смоленский областной конкурс литературного творчества - «Человек доброй воли». Представленные на конкурс творческие работы выполнялись как индивидуально, так и коллективно. Хочется отметить, что все работы отличались особой креативностью, актуальностью содержания и завершенностью художественного оформления. Участники конкурса подразделялись на две возрастные группы: 13 – 15 лет и 16 – 18 лет и проходил по 3-м номинациям: «Проза» (Рассказ, сказка, повесть); «Поэзия» (Стихотворение, басня, баллада); «Драматургия» (Сценка, сценарий, пьеса, пьеса-сказка). Согласно Положению и представленным на конкурс творческим работам, жюри определило следующие результаты в двух возрастных категориях и трёх номинациях.

протокол конкурса:

  Напомним, что данные конкурсы проходили в рамках реализации социального проекта Смоленского ВДПО «Кузница юных огнеборцев», который получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов. Проведение конкурсов такого рода способствуют развитию творческих способностей подрастающего поколения, его профессиональной ориентации. Конкурсы были проведены при поддержке Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, Главного управления МЧС России по Смоленской области и Лесопожарной службы Смоленской области.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru