sajt_smolensk-2

Знать обязан каждый гражданин – телефон пожарных – 01

Знать обязан каждый гражданин – телефон пожарных – 01

В начале рабочей недели сотрудники Ярцевского местного отделения ВДПО провели внеплановую проверку внутреннего противопожарного водоснабжения в детском саду и средней школе №7 города Ярцево.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.01.2021

  Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия.

  Противопожарная безопасность в школах и детских садах должна быть выражена как в техническом оснащении помещений, так и в необходимой соответствующей подготовке персонала. Среди средств пожарной безопасности на первом месте, безусловно, современная пожарная сигнализация, но и есть и другие параметры, которые обязательны к исполнению – это пожарные краны.

  18 января 2021 года Ярцевское местное отделение ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области провели внеплановую проверку внутреннего противопожарного водоснабжения в МБДОУ №12 и СОШ №7 города Ярцево. В ходе проверки электромонтер Ярцевского ВДПО тщательно проверял на наличие давления в системе. Тем временем инструктор по социально ориентированной деятельности Голубкова О.И. провела инструктаж по пожарной безопасности с детьми, рассказала, как правильно вести себя во время пожара, напомнила номер пожарной службы, раздала листовки с правила поведения при пожаре и флажки ВДПО и дала наказ ПОМНИТЕ! Отсутствие паники, залог вашего спасения!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru