sajt_smolensk-2

Знания применили на практике

Знания применили на практике

Учебная эвакуация на случай пожара в средней школе №3 г. Рославля прошла быстро и без паники.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.06.2021

С наступлением летних каникул на территориях общеобразовательных школ  начали свою работу летние площадки.

На прошлой неделе в средней школе №3 г. Рославля была проведена учебная эвакуация.  Её цель- отработка навыков поведения учащихся и учителей в случае пожара, а провели её сотрудниками  Рославльского МО ВДПО и ОНД и ПР Рославльского  Ершичского и Шумячского районов.

В начале ребятам  рассказали о мерах пожарной безопасности : как не допустить пожара ,как нужно себя вести, что делать если возгорание всё же произошло, какие подручные средства можно использовать для тушения. Также сотрудники МЧС России напомнили как  правильно использовать огнетушитель и что действовать при его отсутствии.

Началом учебной эвакуации послужил сигнал автоматической  пожарной сигнализации. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и сверили численность детей. В ходе переклички выяснилось, что в здание никого не осталось, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Такие эвакуации позволяют выработать и закрепить стереотип правильных действий не только у детей но и всех педагогических работников, что позволит в случае ЧС принять правильные решения.  

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru