sajt_smolensk-2

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПОЖАРНЫЕ!

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ПОЖАРНЫЕ!
Увлекательное мероприятие с участием сотрудников ВДПО и профессиональных пожарных состоялось для ребят из МБДОУ № 13 «Солнышко» и № 8 «Ручеёк» г. Сафоново.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.08.2023

Лето подходит к завершению, но профилактическая работа о противопожарной безопасности с детьми идёт круглый год! Не зависимо от времени года одна из главных задач взрослых - дать каждому ребенку представление о пожароопасных ситуациях и обучить правилам поведения при пожаре.

В очередной раз в гости к малышам прибыли профессиональные пожарные г.Сафоново и инструктор Сафоновского местного отделения ВДПО Ольга Казакова. Инструктор в простой и доступной форме рассказала дошкольникам об основных правилах пожарной безопасности. Проговорили с ребятами как правильно действовать в случае обнаружения пожара. Ребята познакомились со спецодеждой огнеборцев, устройством пожарного автомобиля, специальными инструментами. Примерили пожарную форму и каски – какие же красавчики получились! Каждый из ребят смог почувствовать себя настоящим спасателем, потушив условный пожар из настоящего пожарного рукава.

Детский восторг от встречи был виден в глазах каждого!

 

Наша группа ВКонтакте 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru