sajt_smolensk-2

Зима близко! А ваша печь готова к холодам?

Зима близко! А ваша печь готова к холодам?

Профилактический рейд по частному сектору в городе Ярцево.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
09.11.2021

На территории города Ярцево сотрудники ВДПО продолжают профилактические рейды, направленные на предупреждение возникновения пожаров в жилом секторе.

По статистике в осенне-зимний период количество пожаров в быту увеличивается в два, а то и в три раза. Основными причинами пожаров в период отопительного сезона это: неисправность электроприборов, ветхость электропроводки, а также неисправность отопительных приборов и оборудования.

Цель рейдов – провести среди населения беседы по пожарной безопасности, проинформировать о последствиях неисправности печи, дымохода, самодельных обогревательных приборов.

 Не все жильцы частных домовладений с должной подготовкой подходят к отопительному сезону. В этот период возникают возгорания из-за неисправного печного отопления. Также, из-за неправильного использования обогревательных приборов и перегрузке электрической сети. Чтобы избежать трагических ситуаций, необходимо всего лишь проверить исправность электропроводки, а также розеток и выключателей.

Отдельная тема – это самодельные обогревательные приборы. В надежде сэкономить, граждане забывают, что рискуют потерять собственную жизнь или здоровье. Несмотря на все предупреждения и разъяснения инспекторов государственного пожарного надзора, граждане продолжают эксплуатировать самодельные обогреватели.

ВДПО активно проводит такие рейды, каждый раз напоминая о правилах пожарной безопасности. Чтобы предупредить беду сотрудники рекомендуют установить датчики дыма и почаще проверять, хорошо ли работает вентиляция.

Каждой семье вручены памятки, с информацией по соблюдению правил пожарной безопасности в частном секторе. Берегите себя и своих близких!

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru