sajt_smolensk-2

Занятия юных огнеборцев продолжаются!

Занятия юных огнеборцев продолжаются!
25 ноября в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев» было проведено очередное практическое занятие с членами дружин юных пожарных.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.11.2020

  25 ноября в рамках социального проекта «Кузница юных огнеборцев», который реализуется на средства Фонта президентских грантов было проведено очередное практическое занятие с членами дружин юных пожарных общеобразовательных организаций города Смоленска по теме: «Пожарное оборудование, вывозимое на пожарных автомобилях. Ознакомление с пожарной техникой».

  Занятие провел педагог высшей квалификационной категории Судейкин Александр Валерьевич совместно с Главным управлением МЧС России по Смоленской области с привлечением пожарной цистерны и показом основных агрегатов, узлов и оборудования.

  Во время проведения занятия членам ДЮП еще раз напомнили о назначении и тактико-технических характеристиках автоцистерн пожарных, рукавных автомобилей, автомобилей пенного и порошкового пожаротушения, схемах боевого развертывания.

  Также ребята более подробно ознакомились с пожарным оборудованием, вывозимым на пожарном автомобиле, с назначением и тактико-техническими характеристиками пожарных мотопомп.  Была проведена наглядная практическая демонстрация с непосредственным участием членов ДЮП по развертыванию боевой мотопомпы и осуществлению мероприятий по приведению прибывшей к месту пожара пожарной и аварийно-спасательной техники в состояние готовности к выполнению основной боевой задачи.

  Занятие прошло максимально продуктивно и информативно.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru