sajt_smolensk-2

Занимательная игра «Пожарная тревога»

Занимательная игра «Пожарная тревога»

Рославльское ВДПО провело мероприятие по изучению правил пожарной безопасности в школе № 6   г. Рославля

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.08.2021

В г. Рославль активно работают пришкольные лагеря, где дети проводят свое время. Рославльское ВДПО не упустило такую возможность, приехав к ребятам в лагерь, чтобы еще раз напомнить об основных правилах пожарной безопасности.

        Инструктор ВДПО Сидей Татьяна, провела с детьми игру-беседу, в которой понятно донесла ребятам о том, на сколько опасны игры с огнем, доступно объяснила о правилах использования электроприборов, а также рассказала, как пользоваться огнетушителем.

         Ребята с восторгом приняли участие в таком мероприятии. Особенно их впечатлила игра «Пожарная тревога», которая проходила в формате эстафеты, где главной задачей было, как можно скорее добежать до указанного места, быстро одеть боевую одежду пожарного, обязательно произнести слово «Готов(а)!» Потом  также быстро ее снять ,аккуратно сложить, а затем добежать до своей команды, передав эстафету. Эмоции  зашкаливали, а это значит, что в памяти останется не только позитив от игры, но и необходимый навык поведения в пожарной ситуации

        Такие мероприятия помогают ребятам приобрести новые знания, вспомнить правила по пожарной безопасности, ведь их изучение даёт нашим детям уверенность в собственных силах.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru