sajt_smolensk-2

«Юные таланты за безопасность» в Рудне

«Юные таланты за безопасность» в Рудне
31 октября в Руднянском городском доме культуры прошел муниципальный этап ежегодного областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике Юные таланты за безопасность.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.11.2019

31 октября в Руднянском городском доме культуры прошел муниципальный этап ежегодного областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике Юные таланты за безопасность. Организаторами мероприятия выступили Смоленское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Смоленской области и Отдел образования Администрации Руднянского района.

img_3987

В творческом состязании приняли участие более 60 детей, представлявшие городские и сельские школы, Дом творчества, ГДК и школу искусств.

Открыла мероприятие начальник Отделения Государственного пожарного надзора Наталья Кухаренко и инструктор Руднянского ВДПО Татьяна Новикова. В своих приветственных словах к конкурсантам очередной раз напомнили о том, как важна противопожарная профилактика и пожелали ребятам удачных выступлений.

А выступления были замечательные!

Номинация «Театральное искусство», представленная тремя агитбригадами, заставила зрителей освежить в памяти все правила пожарной безопасности. Победил в ней коллектив театрального кружка «Драматешка» (Руднянский ГДК, руководитель - В.А. Мартынова).

img_4062

Не менее интересные выступления наблюдались в «Художественном чтении». Первое место разделили Иванова Мария и Корбанкова Марина (РСШ№1, руководитель Л.А. Гераськина).

«Вокальное искусство» порадовало публику безупречным вокалом исполнителей и разнообразием подачи творческого материала. Решением жюри первое место и путёвка на финал конкурса уже второй год подряд досталась Цыбину Алексею (Дом творчества, руководитель С.А. Долгина) за исполнение песни "Те, кто хоть раз бывал на пожаре".

В хореографической номинации лучшими стали участники студии «Новый век» (Руднянский ГДК, руководитель О.А. Фёдорова)

Все участники фестивалей были награждены грамотами, а призёры ещё и ценными подарками от Смоленского областного отделения ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru