sajt_smolensk-2

Юные смоленские таланты за пожарную безопасность

Юные смоленские таланты за пожарную безопасность

26 и 27 ноября в Культурном центре «Заднепровье» состоялся Смоленский городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.12.2019

26 и 27 ноября в Культурном центре «Заднепровье» состоялся Смоленский городской фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

Организаторами Фестиваля выступили Смоленское городское отделение ВДПО при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации г. Смоленска и Главного управления МЧС России по Смоленской области. Мероприятие проводилось в рамках реализации социального проекта "Дети против пожаров", получившего финансирование из бюджета Смоленской области.

В числе номинаций фестиваля были вокал, хореография, театральное искусство, а также художественное чтение.

Вокалисты порадовали зрителей широким спектром красочных выступлений, включавших в себя эстраду, частушки и даже классический рок. Уровень вокальных данных и вдохновенная манера исполнения позволили разделить третье место между Зудовой Софьей, Жулавниковой Вероникой из школы № 32 и ученицей школы № 1 Мамоновой Лилианой.  Второе место с песней «Неопалимая купина»» заняла Пулькина Анастасия из Средней школы № 18. Победителем же в вокальной номинации было признано трио Гимназии № 1 Им. Н.М. Пржевальского в составе: Степанов Степан, Смирной Матвей и Майоров Егор.

Среди хореографических номеров «бронза» досталась коллективу «Ювента» Средней школы № 32 и хореографическому кружку «Экзерсис» школы № 24. Студия «Севен ап», представлявшая школу № 28 с композицией «Танго с пламенем» поднялась на вторую ступень творческого пьедестала. Победителем в номинации стала Александрова Варвара из школы № 11.

В творческом состязании театральных коллективов третье место заняли агитбригада «Спички и Ко» гимназии № 4 и коллектив «Первобешки» школы № 15. Сказка «Детям спички брать нельзя» средней школы № 3 коллектива «В кругу друзей» приятно порадовала зрителей и жюри - ребята заняли второе место. Абсолютными лидерами театрального искусства на пожарную тематику были признаны ребята из студии «Перо и музыка» школы № 18, представившие на суд зрителей и жюри театрализованное представление «Путь к огню».

В номинации художественное чтение третье место заняла Колесникова Полина из Средней школы № 1 со стихотворением «Лабиринт». Второе место было присуждено учащейся «Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского» Романовой Еве. На первую ступень творческого пьедестала взошла Мигунова Виктория, вызвавшая бурю аплодисментов за эмоциональную манеру прочтения отрывка из легендарного романа Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».

В заключение члены жюри высоко оценили творческие способности ребят, глубокое тематическое содержание выступлений и пожелали дальнейших успехов в постижении творческих высот. Все без исключения участники фестиваля были награждены грамотами, а победители памятными призами.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru