• Главная
  • Новости
  • Ярцевское МО ВДПО организовало беседу с детьми школы-интернат.
                        sajt_smolensk-2

Ярцевское МО ВДПО организовало беседу с детьми школы-интернат.

Ярцевское МО ВДПО организовало беседу с детьми школы-интернат.

Лето в самом разгаре, а правила пожарной безопасности ребята должны помнить всегда. Беседу с учащимися школы-интернат провела инструктор Ярцевского ВДПО Ольга Голубкова.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.07.2022

Встреча с ребятами началась с загадки:

Он красив и ярко-красен.

Он даёт тепло и свет.

Но он жгуч, горяч, опасен!

С ним шутить не надо, нет!

А нужно ли бояться огня? Можно ли назвать огонь другом человека? Когда огонь превращается в нашего врага? В результате чего может возникнуть пожар? В каких сферах деятельности применяется огонь? И конечно все ребята без раздумья правильно отвечали на все вопросы. Огонь может быть и “другом” и “врагом”. Без огня не возможна жизнь на Земле.

Ребята вспомнили, по какому номеру вызывать пожарную охрану и что вообще нужно говорить диспетчеру ПСЧ. Ольга Ивановна рассказала и показала, как работает «та штучка» на потолке, которая ещё и мигает: и все кричали, что с неё льётся вода, было очень смешно это слышать. Инструктору пришлось развеять детские мифы и рассказать истинное назначение прибора пожарной сигнализации.

В конце мероприятия инструктор ещё раз повторила с ребятами пройденный материал, чтоб правила, способные сохранить жизнь, наверняка запомнились, раздала красочные памятки о пожарной безопасности и задала всем домашнее задание: как ты видишь пожар своими глазами! На следующей встрече обязательно проверим!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru