• Главная
  • Новости
  • Ярцевские дошкольники узнали о важном – правилах пожарной безопасности.
                        sajt_smolensk-2

Ярцевские дошкольники узнали о важном – правилах пожарной безопасности.

Ярцевские дошкольники узнали о важном – правилах пожарной безопасности.

1 ноября 2022 года с очередной миссией обучения детей дошкольного возраста Ярцевское МО  ВДПО посетило детский сад №3 «Звёздочка».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.11.2022

1 ноября 2022 года с очередной миссией обучения детей дошкольного возраста Ярцевское МО  ВДПО посетило детский сад №3 «Звёздочка».

 

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. Нужно объяснить правила обращения с огнём, которые доступны малышам. Наиболее приемлема для детского восприятия игра, чтобы раскрыть правила противопожарной безопасности для детей.

Так с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности инструктором Ярцевского МО ВДПО совместно с воспитателями детского сада №3 «Звёздочка» была проведена беседа с элементами подвижных игр с детьми старшего и подготовительного возраста.

Инструктор напомнила ребятам алгоритм вызова спасательных служб: набрать номер; коротко и внятно сообщить диспетчеру причину вызова пожарной службы; сообщить свой точный адрес; и назвать своё ФИО; как защитить органы дыхания от дыма и как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать. А для закрепления материала поиграли с ребятами в мини игры: «Вызов пожарных», «Спаси своего питомца из пожара», «Позвони 01», «Я-пожарный». В конце мероприятия дошколята пообещали Ольге Ивановне, что никогда не будут баловаться спичками и зажигалками, ведь ОГОНЬ бывает очень опасным. Воспитанникам были вручены красочные памятки и подарки от ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru