sajt_smolensk-2

Я в пожарные пойду, пусть меня научат!

Я в пожарные пойду, пусть меня научат!

Ярцевское отделение ВДПО организовало экскурсию для учащихся «школы-гимназии» №5 в Пожарно-спасательная часть.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.12.2021

Пожарные, как в былые времена, так и на данный момент — это символ героизма. Это человек спасающий из огня людей, встающий, ни смотря ни на что, на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает профессионал!

Накануне, в целях профилактики, предупреждения пожаров, а также для получения информации из первых уст о пожарном ремесле прошла экскурсия в пожарно-спасательную часть №52 города Ярцево.

Пожарные рассказали о своей профессии, продемонстрировали боевою одежду, оборудование, которое используется при тушении пожара.

Также ребят познакомили с новым пожарным автомобилем, и его оснащением. Большой и яркий автомобиль с включенным проблесковым маячком оставил массу впечатлений у ребят, особенно звуковой сигнал сирены вызвал неподдельные эмоции, ведь такой автомобиль они могли, встреть мельком, когда пожарные спешат на помощь. Удалось даже немного посидеть и сфотографироваться в кабине пожарной машины, от чего радость детей не знала границ.

От весёлой и улыбчивой ноты, экскурсия плавно перешла в серьёзную и совершенно не смешную тематику. Пожарные рассказали какие опасности они преодолевают на работе, из-за чего происходит больше всего пожаров, а также, рассказали основные ошибки людей при пожаре.

Мероприятия подобного формата позволяют заинтересовать детей и заложить им в память важные знания, которые пригодятся в жизни. По итогам встречи всем ребятам вручили красочные памятки с правилами пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru