sajt_smolensk-2

Я в этом фильме главный актёр, я сценарист и я режиссёр!

Я в этом фильме главный актёр, я сценарист и я режиссёр!
В Сафонове состоялась церемония награждения победителей и призёров межрайонного этапа конкурса «Сам себе пожарный режиссёр»
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.10.2022

В Сафонове состоялась церемония награждения победителей и призёров межрайонного этапа конкурса «Сам себе пожарный режиссёр»

Новый творческий и максимально увлекательный конкурс видеороликов по пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях «Сам себе пожарный режиссёр»  проводился среди дошкольных образовательных организаций Сафоновского, Холм-Жирковского, Дорогобужского и Ельнинского районов

Основная цель конкурса - формирование и закрепление навыков грамотного поведения всех участников образовательного процесса дошкольных учреждений в условиях пожара.

В процессе работы над видеороликом формируется более ответственное отношение к правилам пожарной безопасности. В работах участники раскрывают своё видение и отношение к шалостям с огнём, обыгрывают и разъясняют правила пожарной безопасности и поведения при пожаре. А самое главное - просмотр и участие детей в роликах по пожарной безопасности поможет в дальнейшем предотвратить пожары, сберечь и спасти жизни.
В Сафоновском межрайонном конкурсе приняли участие 32 видеоролика от 19 образовательных учреждений. Участниками конкура стали 165 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. Жюри оценивало участников по следующим номинациям:
1. Обучающие видеоролики (индивидуальные)
2. Обучающие видеоролики (коллективные)         
3. Обучающие видеоролики (домашнее видео с участием родителей)
4. Постановки (индивидуальные)
5. Постановки (коллективные)

По решению жюри была добавлена номинация: приз зрительских симпатий, в которой были награждены 4 участника.
ГРАН-ПРИ конкурса – видеоролик «Сон Артёма» МБДОУ д/с «Рябинка» г.Дорогобуж Силин Артём, руководитель: Захарова Зейнаб Худайбердиевна.
Благодарим руководителей за то, что помогают ребятам чутко и ответственно относиться к правилам пожарной безопасности, и ребят - за артистизм и массу положительных эмоций. С нетерпением ждём встречи в новых конкурсах!

Протокол конкурса

Все ролики можно посмотреть по этой ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fee9tBMW-qFzFg

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru