sajt_smolensk-2

Я в беду не попаду!

Я в беду не попаду!

Накануне в городе Сафоново был проведен урок пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.12.2020

         Накануне в городе Сафоново Смоленской области в детском саду «Колокольчик» для воспитанников старшей и подготовительной группы инструктором по социально ориентированной деятельности ВДПО Юлией Шведовой был проведен урок пожарной безопасности.

         Малыши в доступной форме изучили полный спектр правил пожарной безопасности: с чем опасно играть, как себя вести при обнаружении возгорания, номер телефона пожарных и других служб. У ребят появилось много новых и интересных знаний об огне, как о нашем помощнике, так и об опасности, которой он может подвергнуть человека.  Мероприятие проходило в форме игры, дети отгадывали загадки, играли, примеряли на себя костюм юного пожарного.

         В этот день воспитанники детского сада получили не только хорошее настроение, но и немалый багаж знаний в сфере пожарной безопасности. В завершение мероприятия все юные участники получили наглядные пособия и памятные призы от Сафоновского местного отделения ВДПО. Будем надеяться, что столь красочные и познавательные встречи останутся в памяти ребят надолго. Они запомнят, как правильно поступать в экстренной ситуации, а что самое главное – подобных ситуаций не допускать.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru