sajt_smolensk-2

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

В городе Рудня прошла экскурсия для школьников в пожарно-спасательную часть МЧС России

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.08.2021

     17 августа в г. Рудня состоялась экскурсия для школьников в пожарно-спасательную часть№38 Мероприятие было организовано инструктором Руднянского ВДПО Натальей Куневич совместно с начальником отдела надзорной деятельности Демидовского, Руднянского и Велижского районов ГУ МЧС России по Смоленской области Кухаренко Н.Д.

     Сотрудники пожарно-спасательной части провели подробную экскурсию, в ходе которой ребята узнали много интересного, а именно для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Для многих мальчишек мечта посидеть в пожарной машине, надеть заветную каску и боевую одежду пожарного осуществилась. Большой интерес у ребят вызвала примерка дыхательного аппарата для работы в задымленной среде.
    В конце встречи дети поблагодарили представителей пожарной части за эмоции, которые получили в ходе этой встречи и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности, а так как для некоторых знакомство с работой пожарных становится определяющим при выборе профессии, несколько ребят приняли решение обязательно стать пожарными, когда вырастут.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru