• Главная
  • Новости
  • Выставка творческих работ детей «Останови огонь!» в городе Смоленске.
                        sajt_smolensk-2

Выставка творческих работ детей «Останови огонь!» в городе Смоленске.

Выставка творческих работ детей «Останови огонь!» в городе Смоленске.

В городском Центре культуры с 15 июня по 27 июня проходит выставка одного из самых масштабных и увлекательных конкурсов детского творчества на противопожарную тематику.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.06.2021

Уже более 15 лет Смоленское ВДПО проводит конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь». С каждым годом расширяется география участников выставки и растёт уровень исполнения работ, в  этом году участие приняло около 4 тыс. юных дарования в возрасте от 4 до 18 лет. На Всероссийском конкурсе «Неопалимая купина» было направлено 12 работ победителей.

На выставке представлены наиболее яркие работы. однако безусловным лидером стала номинация "Декоративно-прикладное творчество". В числе работ - сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, лоскутное шитье, бисероплетение, вышивка, текстильный дизайн, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

Сегодня выставку посетили младшие школьники близлежащих образовательных организаций и организаторы мероприятия устроили для приглашённых настоящее театрализованное представление праздник, где «В лесной школе» под активным руководством мудрой тетушки Совы, Кошечки и серого Волчка. А дальше в дружественной обстановке с обучением и развлечением ребята прошли "курс молодого пожарного бойца", в состав которого входили викторины на знания правил поведения при возгорании, задачки по пожарной безопасности, а также эстафета совместившая в себе соревнования в быстроте и ловкости.

Экспозиция в Центре творчества продолжит свою работу до 27 июня 2021 года и, по мнению организаторов, привлекает большое количество желающих насладиться плодами творчества юных смоленских дарований.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru