sajt_smolensk-2

Выставка пожарного творчества «Останови огонь»

Выставка пожарного творчества «Останови огонь»
Первоклашки Починковской школы посетили увлекательную выставку  пожарной безопасности
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.04.2021

  В конце минувшей недели в Починковском историко-краеведческом музее состоялся тематический классный час по пожарной безопасности «Останови огонь!».

  Выставка работ муниципального конкурса детского творчества «Останови огонь» была организована силами Починковского ВДПО, совместно с сотрудниками историко-краеведческого музея города. Гостями выставки стали учащиеся первого класса средней школы  № 2 г. Починка. Вместе с экскурсоводом Ольгой Юрьевной ребята познакомились с представленными на выставке работами.  Дети очень воодушевились разнообразием поделок и рисунков, выполненных их товарищами, и изъявили желание принять участие в конкурсе следующего года.

  Экскурсовод рассказала детям, как люди научились добывать огонь, продемонстрировала «огниво», так в старину называли устройство для разведения огня. Самые активные ребята на практике убедились, что хоть «огниво» и выглядит достаточно примитивно, но требовало огромных усилий от наших предков для достижения желаемого результата.  

  Вместе с инструктором Починковского местного отделения ВДПО  Викторией Гавриковой, ребята вспомнили  о правилах пожарной безопасности, повторили, как не допустить  трагедии, и что делать, если пожар всё-таки случился.  Особый восторг у детей вызвала демонстрация газодымозащитного комплекта. Примерить самоспасатель вызвались все без исключения.

  Юные гости продемонстрировали блестящие знания правил пожарной безопасности, верно отгадав даже самые замысловатые загадки. По завершению мероприятия школьники получили не только новые знания и положительные эмоции, но и тематические памятки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru