sajt_smolensk-2

Вяземское ВДПО приняло участие в "Дне донора"

Вяземское ВДПО приняло участие в "Дне донора"

Добровольческая и волонтёрская деятельность Смоленского ВДПО не ограничивается только сферой пожарной безопасности. Накануне сотрудники Вяземского местного отделения приняли участие в "Дне донора", который организовала городская детская поликлиника.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.04.2015

Добровольческая и волонтёрская деятельность Смоленского ВДПО не ограничивается только сферой пожарной безопасности. Накануне сотрудники Вяземского местного отделения приняли участие в "Дне донора", который организовала городская детская поликлиника. Все члены  коллектива, которым по медицинским показаниям возможна сдача крови, активно поддержали инициативу председателя совета Николая Дриги, понимая, что, несмотря на все достижения современной медицины, до сих пор бывают ситуации, когда без донорской крови невозможно спасти жизнь человека.

Донорство – слово, понятное каждому. Один человек отдает свою кровь, чтобы спасти жизнь другому. Просто и понятно. Донорство – не просто медицинская процедура, это самый простой и доступный способ спасти чью-то жизнь! Однако сегодня в России потребность в донорской крови и ее компонентах удовлетворяется лишь на 25 – 30 %. Чаще всего донорская кровь нужна людям, попавшим в аварию, получившим опасные травмы, ожоги, потерявшим много крови,  нуждающимся в операциях и многим другим.

Вяземские пожарные добровольцы надеются, что сдав кровь, подарили кому-то шанс на спасение и при этом ничего не потеряли, а лишь приобрели. Потому что добро обязательно возвращается.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru