sajt_smolensk-2

Встреча двух пожарных поколений.

Встреча двух пожарных поколений.

12 апреля Смоленское ВДПО посетили будущие пожарные специалисты – студенты отделения «Пожарная безопасность» Смоленского промышленно-экономического колледжа.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
15.04.2013

Студенты отделения «Пожарная безопасность» Смоленского промышленно-экономического колледжа в настоящее время проходят практику в Главном управлении МЧС России по Смоленской области. Будущие пожарные в течение двух месяцев знакомятся с работой различных подразделений федеральной противопожарной службы, органов надзорной деятельности регионального управления МЧС России.

В рамках прохождения практики они посетили областное отделение ВДПО. Руководство Общества организовало для них День открытых дверей. Встреча началась показом фильма об истории пожарного добровольчества в России и на Смоленщине. В прошлом году это движение отметило свой юбилей – 120 лет со дня образования. Ребятам рассказали о достижениях Смоленского отделения, как в производственной, так и в социально-значимой общественной деятельности. Затем студенты посетили производственные помещения пожарного общества. Их ознакомили с процессом зарядки и обслуживания различных типов огнетушителей.

Студенты, сами являясь членами добровольной пожарной дружины колледжа, с интересом слушали о вкладе ВДПО в развитие и подготовку добровольных пожарных формирований области и тех задачах, которые ещё предстоит решать, в том числе и при участии будущих молодых пожарных специалистов. В заключении встречи председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов поблагодарил ребят за встречу и выразил надежду на продолжение тесного сотрудничества и передачу опыта в деле освоения сложной профессии борца с огнём.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru