sajt_smolensk-2

Всероссийский успех юных смоленских пожарных

Всероссийский успех юных смоленских пожарных

В соответствии с межведомственным (МЧС России, Минобрнауки России, Минспорттуризма России и ВДПО) планом мероприятий на 2011-2014 гг. по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, физической культуры, творчества и молодежной политики в области пожарной безопасности в середине января в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.01.2014

В соответствии с межведомственным (МЧС России, Минобрнауки России, Минспорттуризма России и ВДПО) планом мероприятий на 2011-2014 гг. по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, физической культуры, творчества и молодежной политики в области пожарной безопасности в середине января в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца». Конкурс проводился в три этапа: региональный, межрегиональный (по федеральным округам) и всероссийский. В каждом последующем этапе принимали участие только победители.

В 2014 году на всероссийский уровень вышли 35 дружин из 23 субъектов Российской Федерации, которые предстояли оценивать членам жюри, состоящего как представителей аппарата Центрального совета ВДПО, профильных подразделений МЧС России и высших учебных заведений, а также Международного союза детских общественных объединений и специалистов в области художественного творчества. Смоленскую область представляла ДЮП «Звезда» Гимназии №4 города Смоленска, победители областного этапа конкурса и самые активные участники всех творческих мероприятий противопожарной направленности.

На конкурс были направлены документы и фотоматериалы, отражающие деятельность дружины за прошедший год, «Боевой листок», видеоролик и другие материалы, подтверждающие деятельность ДЮП.

В качестве основных критериев оценки деятельности дружины были     продолжительность функционирования ДЮП, планомерная ежемесячная работа, активное участие в тематических мероприятиях различного уровня, творческий подход в овладении умениями и навыками при возникновении чрезвычайной ситуации, в пропаганде противопожарных знаний, а также разнообразие используемых ребятами форм и методов пропаганды  пожарных знаний. 

В итоге решением конкурсной комиссии смоленским ребятам было присуждено третье место!

От всей души поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru