sajt_smolensk-2

Время пожарных в ЛОЦ «Ласточка»

Время пожарных в ЛОЦ «Ласточка»
В ЛОЦ «Ласточка» состоялось мероприятие «Время пожарных», где ребятам показали новейшую пожарную технику, разноцелевые защитные костюмы пожарных и научили использовать огнетушитель в тушении настоящего огня.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.07.2022

Летний оздоровительный центр «Ласточка» радушно принял у себя в гостях сотрудников 25 ПСЧ г. Дорогобужа и инструктора Сафоновского отделения ВДПО.
Ребята приготовили для пожарных творческие работы и даже пожарный танец, который и открыл мероприятие. Огнеборцы тоже запаслись сюрпризами, но сначала инструктор Ольга Казакова повторила с ребятами основные правила пожарной безопасности, которые нужно помнить всегда. И младшие и старшие школьники примерили костюмы пожарных, соревнуясь в быстроте надевания боёвок. Ребятам рассказали, что пожарные должны одеваться максимально быстро – на «отлично» за 19 секунд.

Ранцевые огнетушители ребята освоили, «стреляя» водой по мишеням. А вот порошковыми тушили настоящий огонь. Для этого пожарные по всем правилам безопасности организовали условный пожар в специальной ёмкости.
Огнеборцы продемонстрировали новейшую пожарную технику и защитные костюмы. ТОК-4 теплоотражающий костюм, в котором можно войти в горящее помещение. И полное обмундирование пожарного для тушения пожаров. Ребята увидели несколько вариантов тушения пожаров водой, некоторые попробовали себя в роли спасённых в специальном капюшоне.

В конце мероприятия к новым впечатлениям и хорошему настроению добавились и призы от Сафоновского отделения ВДПО для ребят всех платформ «Ласточки», а также пожелания яркого отдыха и весёлых каникул от сотрудников пожарных служб.

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru