• Главная
  • Новости
  • Воспитанники смоленского детского сад № 68 «Теремок» приняли участие в викторине на тему пожарной безопасности
                        sajt_smolensk-2

Воспитанники смоленского детского сад № 68 «Теремок» приняли участие в викторине на тему пожарной безопасности

Воспитанники смоленского детского сад № 68 «Теремок» приняли участие в викторине на тему пожарной безопасности
Пожарная безопасность детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду, родители дома и Всероссийское добровольное пожарное общество во время встреч с ребятами.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
29.07.2022

​Пожарная безопасность детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду, родители дома и Всероссийское добровольное пожарное общество во время встреч с ребятами. 

Грамотное поведение по предотвращению пожара и во время возникновения критической ситуации может спасти ребенку жизнь.

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему нужно привлечь максимальное внимание. А чтобы заинтересовать дошкольников, лучше всего преподносить материал в виде фильмов, мультфильмов, плакатов, различных викторин, иллюстраций и ролевых игр на противопожарную тематику с отработкой навыков правильного поведения в случае возникновения пожаров.

На днях представители Смоленского городского отделения ВДПО провели урок по правилам пожарной безопасности для воспитанников детского сада 68 «Теремок»  г. Смоленска.

Работники  провели с детьми увлекательную беседу, в ходе которой  рассказали малышам о правилах пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему спички детям не игрушка, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Детям напомнили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Не забыли они и о номерах экстренных служб, а также вместе с малышами потренировались набирать номер экстренной службы и разговаривать с диспетчером, которому необходимо было объяснить, что случилось, назвать свой адрес, имя и фамилию.

Также ребята приняли участие в викторине по правилам пожарной безопасности, просмотрели и обсудили познавательный мультипликационный фильм на противопожарную тематику.

Беседа была очень оживленной, каждый из воспитанников желал поделится своими историями и знаниями о пожаре. Ребята также активно отвечали на заданные вопросы. Воспитанники сада поблагодарили сотрудников ВПО за интересное мероприятие и заверили, что будут соблюдать правила пожарной безопасности!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru