sajt_smolensk-2

«Волшебный маячок» наградил призёров конкурса

«Волшебный маячок» наградил призёров конкурса

 24 января в детском садике «Стриж» города Смоленска состоялась съемка детской передачи «Волшебный маячок» МКУ «Городское информационное агентство» с награждением победителей и участников конкурса детского творчества «Мы первыми приходим на помощь». 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.01.2017

 24 января в детском садике «Стриж» города Смоленска состоялась съемка детской передачи «Волшебный маячок» МКУ «Городское информационное агентство» с награждением победителей и участников конкурса детского творчества «Мы первыми приходим на помощь». В торжественной церемонии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и Смоленского областного отделения ВДПО.

Началось мероприятие с показа эксклюзивного выпуска передачи, снятого специально для садика «Стриж», в которой кукольные герои Чак и Чок лично с экрана телевизора обратились к воспитанникам садика, что вызвало огромный восторг у ребят.

Все участники конкурса и воспитатели были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов, а также руководство получило диск с циклом передач, в которых были показаны поделки из их садика.

Почувствовать же себя в роли тех, кого дошколята рисовали и лепили, предстояло в организованной эстафете «Спасти любимого питомца». Детям предложили разделиться на две команды: мальчики и девочки. По условиям игры нужно было спасти из пожара домашнего животного, роль которого исполняли мягкие игрушки, для чего соревнующиеся звонили в службу спасения, облачались в куртку и каску пожарного, и, на корточках, спасаясь от условного дыма, выносили зверушек из воображаемого пожара. Как только был дан старт, ребята с воодушевлением принялись за соревнования. В итоге все с задаем справились «на отлично» и получили в подарок тематические памятки и сувениры.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru