sajt_smolensk-2

Во славу наших ветеранов

Во славу наших ветеранов

20 марта в городском Доме культуры "Шарм" прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.03.2015

20 марта в городском прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

Формат и содержание встречи были очень насыщенны и разнообразны. В холле развёрнулась литературная выставка художественных произведений о Великой Отечественной войне из фондов Центральной детской библиотеки им. А.В. Мишина. Рядом расположились тематические скульптурные произведения воспитанников городской детской художественной школы с общим названием "Война глазами детей". Перед приглашёнными ветеранами и учащими школ читали стихи смоленские поэты, выступали вокальные творческие коллективы, среди которых были победители областного и Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике.

В предоставленном слове заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед от всего коллектива Общества выразил глубокую признательность всем ветеранам войны и труженикам тыла за их бессмертный подвиг, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни под мирным небом, а также вручил им памятные подарки и цветы. В ответном слове ветеран Великой Отечественной войны Владимир Дмитриевич Савельев, более тридцати лет проработавший в Смоленском ВДПО, поблагодарил всех собравшихся за тёплые слова и пожелания, и напутствовал присутствующих молодых ребят любить и защищать свою Родину, как делали это их деды и прадеды.

Продолжилось мероприятие в концертном зале, где перед собравшимися выступил театральный коллектив Дома культуры "Шарм" с литературно-музыкальной композицией "Это страшное слово - война", стихотворной основой которой стали стихи смоленских поэтов-фронтовиков.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru