sajt_smolensk-2

Внимание, сейчас вылетит птичка!

Внимание, сейчас вылетит птичка!
Всероссийское добровольное пожарное общество в Смоленске подвело итоги городского фотоконкурса «В объективе пожарная безопасность».
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.03.2022

В век цифровых технологий практически каждый человек может попробовать себя в качестве фотокорреспондента или фотографа. Сегодня для этого не обязательно покупать дорогостоящее оборудование, проявочные аппараты, фотопленку и пр. Достаточно просто достать из кармана свой мобильный телефон и вот, ты уже превращаешься в настоящего фотоохотника за эксклюзивом или творческой натурой и фотохудожником!

В Смоленске впервые прошел городской фотоконкурс «В объективе пожарная безопасность», где всем желающим (от 10 лет), была предоставлена возможность проявить свои таланты в фото-мастерстве. Конкурс был организован в поддержку важнейшего события этого года - празднования 130-летия Российского пожарного общества и 95-летию Государственного пожарного надзора, В конкурсе были определены три категории, в которых каждый участник мог выбрать то, что ему по душе:

- Яркий кадр. Категория для ярких фотографий, сделанных во время действий при тушении пожаров, на учениях или в повседневной жизни.

- Селфи кадр. Любимая категория девочек, где можно было разгуляться и сделать селфи себя любимой(ого) в рамках основной тематики конкурса.

- В объективе пожарная безопасность. Серьезная категория конкурса, в которой нужно запечатлеть деятельность пожарного надзора, проводящих рейды или обучение по соблюдению пожарной безопасности, инструктажи, тренировки и пр.

Основной целью конкурса стала пропаганда культуры пожарной безопасности, развитие творческих способностей участников, повышение престижности профессии пожарного среди детей. Практически за два месяца конкурса, участниками было прислано около 300 фоторабот: в нашу группу ВКонтакте, в Инстаграмм и даже на электронную почту.  

Вчера, члены жюри рассмотрели все работы и определили победителей. Призёры будут награждены почетными грамотами и памятными подарками, а все участники получат сертификаты.

Протокол конкурса и список победителей

Сертификат участника

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru