sajt_smolensk-2

«Веселый огнетушитель»

«Веселый огнетушитель»

В сельском клубе деревни Бараново Сафоновского района прошел мастер-класс по изготовлению аппликации из салфеток «Веселый огнетушитель»!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
09.02.2021

  7 февраля - День рождения огнетушителя и «празднуют» этот день как несложно догадаться, напоминанием правил пожарной безопасности и борьбы с огнем.

  Так в преддверии праздника, инструктор по социально ориентированной деятельности Сафоновского местного отделения ВДПО Юлия Шведова побывала в гостях в Барановском сельском доме культуры. Совместно с художественным руководителем Яной Алексеевной Терещук для маленьких жителей провели мастер-класс по изготовлению аппликации из салфеток «Веселый огнетушитель». В процессе ребята познакомились с техникой объёмной аппликации из бумажных салфеток, которая развивает мелкую моторику рук, фантазию, воображение.

  Во время изготовления аппликации Юлия провела с ребятами беседу о правилах противопожарной безопасности и о правилах поведения во время пожара, повторили номера службы спасения. Мастер-класс прошёл в форме живого общения. Все участники получили массу положительных эмоций и порцию хорошего настроения.  Лучшие работы были отмечены призами от Сафоновского местного отделения ВДПО!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru