sajt_smolensk-2

ВДПО встречает «Юных помощников спасателей»

ВДПО встречает «Юных помощников спасателей»

В Рославльском ВДПО прошла встреча с руководителями Православного молодёжного движения «Юные помощники спасателей».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.02.2022

На прошедшей неделе в Рославльском ВДПО состоялась встреча с представителями общественного объединения Православного молодёжного движения «Юные помощники спасателей». Движение очень молодое и только делает первые шаги, ведь дата создания 23 января 2022 года. Несмотря на молодость в состав дружины уже входит 32 добровольца под руководством Координатора молодёжно-миссионерского отдела Рославльской Епархии диакона Нихуженко Игоря Владимировича.                                                             

   Планируемая деятельность движения «Юные помощники спасателей» многопланова. Предполагается, что она будет включать несколько основных направлений деятельности по формированию полезных навыков и умений для самих членов общества, воспитания у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к государственной собственности. Немаловажной целью является пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества, приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях, популяризации профессий спасателя и пожарного, а также пропаганда здорового образа жизни и пожарно-прикладного спорта.

Инструктор Рославльского ВДПО Татьяна Сидей ознакомила гостей с профилактической деятельностью, конкурсами, фестивалями, олимпиадами, викторинами мн. др. которые проводит ВДПО.  Татьяна Михайловна и Игорь Владимирович обсудили вопросы возможного взаимодействия по проведению совместных мероприятий по противопожарной профилактике среди муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений Рославльского района.

В заключение встречи для гостей была проведена небольшая экскурсия по местному отделению на которой они ознакомилась с производственной деятельностью ВДПО.

Можно с уверенностью говорить, что создание таких движений как «Юные помощники спасателей» это серьёзное подспорье в работе с детьми, их подготовке к чрезвычайным ситуациям, а самое главное  - это воспитание неравнодушных граждан своей страны.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru