• Главная
  • Новости
  • ВДПО принимает участие в развитии волонтерского движения на Смоленщине
                        sajt_smolensk-2

ВДПО принимает участие в развитии волонтерского движения на Смоленщине

ВДПО принимает участие в развитии волонтерского движения на Смоленщине

20 июля сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО организовали работу одной из важных станций на городском волонтерском мероприятии "ДоброКвест" в Лопатинском саду.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.07.2019

20 июля сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО организовали работу одной из важных станций на городском волонтерском мероприятии "ДоброКвест" в Лопатинском саду.

Основной целью квест-игры являлось привлечения внимания общественности к различным направлениям волонтерского движения и содействие их развитию на территории Смоленской области.

Станция «Волонтеры в ЧС», организованная добровольным пожарным обществом, находилась неподалеку от известного памятника героям Отечественной войны 1812 г. и была одной из самых заметных и интересных, по словам участников квеста.

Сотрудники ВДПО не без помощи волонтеров работали в двух направлениях. Первым было проведение самой квест-игры в качестве одной из семи станций. Двенадцать команд проверяли свои знания в области пожарной безопасности: решали кроссворд, отвечали на вопросы инструктора, искали нарушения правил безопасности на изображениях. Отдельно участникам было предложено за дополнительные баллы сбить кегли прицельной струей воды из ранцевого огнетушителя "Ермак". Это испытание вызвало большой интерес не только у участников квеста, но и у прохожих.

Вторым направлением деятельности добровольцев на мероприятии была работа с посетителями парка, которые проявляли большой интерес к станции. У отдыхающих в парке семей была возможность примерить боевую одежду пожарного и сфотографироваться в ней рядом с добродушным муляжом. Во ходе этой забавной, на первый взгляд, игры участники получали знания об инновационных разработках в области тушения пожаров и даже могли воспользоваться настоящим огнетушителем.

В ходе субботнего мероприятия через станцию «Волонтеры в ЧС» прошло более 60-ти волонтеров-участников квеста и множество смолян-посетителей парка.

Таким образом, в ходе интересной и познавательной акции, сотрудники смоленского отделения ВДПО смогли и посодействовать развитию волонтерского движения на Смоленщине, и в очередной раз актуализировать важные вопросы пожарной безопасности для населения.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru