• Главная
  • Новости
  • ВДПО и МЧС напомнили правила пожарной безопасности в быту жителям областного центра
                        sajt_smolensk-2

ВДПО и МЧС напомнили правила пожарной безопасности в быту жителям областного центра

ВДПО и МЧС напомнили правила пожарной безопасности в быту жителям областного центра
Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и ВДПО Напомнили правила пожарной безопасности в быту жителям областного центра
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.10.2022

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и ВДПО Напомнили правила пожарной безопасности в быту жителям областного центра.

Всё сильнее ощущается приближение зимы, ночью столбики термометров «стремятся» к нулю. В это время смоляне всё чаще топят печи, используют электрообогревательные приборы, а значит и возрастает риск возникновения пожаров в жилом фонде. Поэтому сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области в осенне-зимний период особое внимание уделяют разъяснительной работе и обучению населения мерам пожарной безопасности.

Накануне в рейд вышла начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель. С жителями областного центра Марина Николаевна провела беседы в которых напомнила основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрическими бытовыми приборами и газовым оборудованием, как обезопасить свой дом от пожара. Раздала памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и номера телефонов экстренных служб. Кроме того, сотрудник МЧС России объяснила, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому иметь дома и как их правильно размещать, содержать и обслуживать.

Такие профилактические мероприятия регулярно проводятся в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru