sajt_smolensk-2

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА!

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА!
В первые рабочие дни нового года Сотрудники Смоленского городского отделения ВДПО провели профилактическую беседу по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада «Ягодка» г. Смоленска.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.01.2024

10 января в детском саду «Ягодка № 38» г. Смоленска было проведено первое в этом году профилактическое мероприятие с воспитанниками подготовительной группы № 3, № 6 и старшей группы № 5 на тему по пожарной безопасности.

Инструктор ВДПО Ирина Захарчук постаралась в легкой и интересной форме освежить и закрепить знания малышей о том, как правильно действовать в случае пожара.

Профилактическая беседа проводилась в два этапа. На первом этапе ребята решали тест по пожарной безопасности, который помог им вспомнить основные правила и действия в экстренных ситуациях. Ребята верно вспомнили номера телефонов экстренных служб, обсудили правила общения с диспетчерами, а еще «попробовали позвонить по номеру 101» и назвали свои домашние адреса. Стоит отметить, что практически все смогли справиться с этой задачей.

Во второй части беседы была проведена игра «Самый быстрый, ловкий и умелый» на надевание «боевой одежды пожарного, не обошлось без просмотра мультфильма на тему пожарной безопасности. В конце занятия инструктор с детьми обсудила основные моменты безопасности еще раз повторили правила, которые следует соблюдать каждому ребенку, чтобы не стать причиной возникновения пожара. Всем детям на память вручили буклеты по пожарной безопасности и флажки.

Систематическое проведение подобных профилактических занятий помогает малышам лучше осознавать ответственность и учит их правильно действовать в экстренных ситуациях.

 

 

Автор И. Захарчук

 

 

Мы ВКонтакте

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru