sajt_smolensk-2

В выходные дни – в безопасности!

В выходные дни – в безопасности!
Школьникам Тростянской школы рассказали как обезопасить себя и близких в период майских праздников
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.05.2021

  В преддверии продолжительных майских выходных учащимся Тростянской основной школы Починковского района напомнили о правилах безопасного поведения дома и на улице.

  В гости к ребятам приехали инструктор Починковскго ВДПО Виктория Александровна Гаврикова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Починковский» Анна Сергеевна Федорина.

  Виктория Александровна рассказала детям, о важности соблюдения правил пожарной безопасности, к чему приводит неосторожное обращение с огнём, использование неисправных электроприборов. Ребята также узнали, какие бывают огнетушители и как они действуют. Так же школьникам напомнили о последствиях природных пожаров.

  Анна Сергеевна, в свою очередь, пояснила школьникам, что направляясь из дома в школу и обратно, они должны пользоваться безопасным маршрутом, а не искать короткие пути, которые в последствие являются основными причинами ДТП по вине пешеходов. Юные слушатели узнали примеры ошибок пешеходов на дороге.

  Дети не только порадовали гостей правильными ответами на все вопросы, но и охотно делились историями, которые приключились с ними и их знакомыми, убедившись, что учиться лучше на чужих ошибках! По окончании мероприятия всем были вручены иллюстрированные памятки тематической направленности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru