• Главная
  • Новости
  • В Смоленской области завершились муниципальные смотры-конкурсы среди дружин юных пожарных «Горячие сердца»
                        sajt_smolensk-2

В Смоленской области завершились муниципальные смотры-конкурсы среди дружин юных пожарных «Горячие сердца»

В Смоленской области завершились муниципальные смотры-конкурсы среди дружин юных пожарных «Горячие сердца»

В Смоленской области завершились муниципальные смотры-конкурсы среди дружин юных пожарных «Горячие сердца»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.04.2023

Очередной муниципальный смотр-конкурс среди ДЮП «Горячие сердца» прошел в г. Рославле. В конкурсе приняли участие три замечательные дружины юных пожарных г. Рославля: ДЮП «Огнетушитель» из МБОУ «Средней школы №1», ДЮП «Пламя» из МБОУ «Средняя школа №3» и ДЮП «Прометей» из МБОУ «Средняя школа №5». Все дружины давно существуют и хорошо знают друг друга, ведь они неоднократно встречались на различных конкурсах по пожарной безопасности.

На следующий день в г. Сафоново соревновались пять дружин юных пожарных: ДЮП «SOS» МБУ ДО «Дом детского творчества», ДЮП «Талантошка» МБОУ «Начальная школа-детский сад», ДЮП «Огненные» МБОУ «СОШ №9» г. Сафоново, Дружина «112» МБОУ гимназия и ДЮП «Феникс» МБОУ «СОШ №6» г. Сафоново.

Смотр-конкурс «Горячие сердца» проводится уже более 10 лет и давно стал традиционным. Традиционными были и конкурсные задания. В конкурсе «Портфолио» каждая ДЮП предоставила отчетные материалы о своей повседневной деятельности, а свои достижения подтвердила грамотами и сертификатами профильных конкурсов. Конкурс «Стенгазета» потребовал не только знаний по пожарной безопасности, но и изобразительного мастерства редколлегии каждой дружины. Дальше дружины соревновались на сцене. В первом конкурсе «Визитная карточка» каждая дружина юных пожарных в творческой форме презентовала свою дружину и рассказывала о проводимой профилактической работе и особенностях. Следующий конкурс «Боёвка» стал самым динамичным и напряженным. Ребята азартно «болели» за своих представителей, которые соревновались в надевании боевой одежды пожарного на скорость. Завершающим стал конкурс «Агитбригада», в котором каждая дружина по максимуму могла говорить о пожарной безопасности, профессии пожарного и не только, используя весь арсенал знаний и умений. Агитбригады показали, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, какие действия и меры нужно предпринимать в случае пожара. Некоторые дружины рассказывали о пожарной безопасности в виде театральных миниатюр, другие прославляли профессию пожарного в стихах и песнях.

Во время проведения смотра ребята показали и свои артистические навыки, и высокий уровень знаний правил пожарной безопасности, а также свою волю к победе.

По итогам конкурсов призовые места распределились следующим образом.

В Рославльском муниципальном этапе конкурса «Горячие сердца» лучшей дружиной юных пожарных стала ДЮП «Огнетушитель» из МБОУ «Средней школы №1» г. Рославля, которая набрала наибольшую сумму баллов.  В борьбе за второе место ДЮП «Пламя» из МБОУ «Средняя школа №3» оказалась чуточку сильнее ребят из дружины «Прометей» из МБОУ «Средняя школа №5».

В Сафоновском муниципальном смотре-конкурсе ДЮП «Горячие сердца» уверенную победу одержала очень опытная дружина ДЮП «SOS» МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Сафоново. Второе место, несмотря на юный возраст, заняла ДЮП «Талантошка» МБОУ «Начальная школа-детский сад». Третьей «пришла к финишу» дружина «112» МБОУ Гимназия г. Сафоново.

Все призеры были награждены заслуженными грамотами и кубками, а победители получили приглашение на финал, который состоится уже совсем скоро.

После церемонии награждения все ребята с большим удовольствием фотографировались веселым Кузьмой Пожаркиным, который в каждом конкурсе создавал праздничное настроение участникам.

Поздравляем призеров и приглашаем всех членов дружин юных пожарных на Смоленский областной смотр-конкурс ДЮП «Горячие сердца» в качестве зрителей и болельщиков. Смотр-конкурс состоится 13 апреля в Культурном центре «Заднепровье» (г. Смоленск, ул. Губенко, 5).

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru