• Главная
  • Новости
  • В Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту
                        sajt_smolensk-2

В Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Сильные и ловкие вчера состязались на право быть лучшими в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г. Капустина».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.09.2021

На спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в Красном Бору выстроились огнеборцы из пожарно-спасательных частей региона. Перед тем как был дан старт, с напутственными словами выступил заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Геннадий Валерьевич Кабашуров. Также перед спортсменами выступили председатель совета Смоленского отделения ВДПО Сергей Федорович Осипов и члены семьи Алексея Георгиевича Капустина.

Традиционно эти соревнования являются завершающим этапом спортивных состязаний сезона по пожарно-спасательному спорту на Смоленщине. В этот день огнеборцы участвовали в двух видах стартов: преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни.

В нелегкой и напряженной борьбе были определены победители. Переходящий кубок «Памяти А.Г. Капустина» остается у команды 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска. Уже несколько лет подряд они являются лидерами соревнований. Второе место заняла сборная 3 пожарно-спасательной части города Смоленска. Третье, почетное, место было присвоено 15 пожарно-спасательной части города Десногорска.

Родные Алексея Георгиевича Капустина поблагодарили всех участников за проявленные старания и упорство в борьбе и пожелали, чтобы «боевки никогда не пахли гарью». От себя лично они подарили каждому участнику небольшой памятный сувенир.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru