sajt_smolensk-2

В Смоленске отметили юбилей ВДПО

В Смоленске отметили юбилей ВДПО

15 июня 2012 года в здании Главного управления МЧС России по Смоленской области прошло торжественное собрание, посвященное 120-летию образования Российского пожарного общества. В мероприятии приняли участие работники Смоленского областного отделения ВДПО и его структурных подразделений, личный состав территориального органа МЧС России, Смоленского областного «Пожарно-спасательного центра», ветераны ВОВ, пожарной охраны и добровольного пожарного общества.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.06.2012

15 июня 2012 года в здании Главного управления МЧС России по Смоленской области прошло торжественное собрание, посвященное 120-летию образования Российского пожарного общества. В мероприятии приняли участие работники Смоленского областного отделения ВДПО и его структурных подразделений, личный состав территориального органа МЧС России, Смоленского областного «Пожарно-спасательного центра», ветераны ВОВ, пожарной охраны и добровольного пожарного общества. Среди поздравляющих были руководители Администрации Смоленской области, представители профильного бизнеса и учебных заведений города.

Перед началом мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован фильм об основных путях становления и развития добровольного пожарного общества, а также сфере его деятельности, специально смонтированный к знаменательной дате. В адрес Смоленского областного отделения ВДПО прозвучало много добрых слов, основной лейтмотив которых – высокий уровень оценки деятельности общества в области обеспечения пожарной безопасности и его достойный вклад в дело развития и приумножения всего того, что было заложено в идею пожарного добровольчества 120 лет назад.

В торжественной обстановке было произведено вручение памятных медалей «120 лет Российскому пожарному обществу», которых удостоились лучшие работники СОО ВДПО, ветераны и активисты из числа членов Общества.

По классической традиции торжество завершил концерт художественной самодеятельности, в ходе которого с вокальными и хореографическими номерами выступили призеры и победители Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru