В Смоленске определили лучших в пожарно-прикладном спорте
В Смоленске состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди спортивных коллективов пожарно-спасательных частей Смоленской области с участием секций «Дружина юных пожарных». Первенство посвящено 85-летию со дня проведения первых всесоюзных соревнований по пожарно-прикладному спорту.
Первый этап – преодоление полосы препятствий прошел на стадионе «Крылья Советов», а второй – подъем по штурмовой лестнице – на спортивной базе в посёлке Красный Бор.
Спортсмены и многочисленные болельщики, приехавшие поддержать коллег, друзей и близких, собрались на спортивных площадках, чтобы узнать, кто-же лучший «прикладник» Смоленщины.
Громкими возгласами поддерживали спортсменов болельщики и товарищи. А те, подбадриваемые друзьями, взмывали ввысь по штурмовой лестнице и преодолевали препятствия.
В личном зачете:
- полоса препятствий:
1 место – Колосков Сергей;
2 место – Сергеенко Артём;
3 место – Барабанщиков Игорь;
- подъем по штурмовой лестнице:
1 место – Барабанщиков Игорь;
2 место – Пикин Юрий;
3 место – Петров Сергей.
Ребята из секций «Дружина юных пожарных» соревновались в двух возрастных группах – старшей и средней, места распределились следующим образом.
Полоса препятствий:
- старшая группа девушки:
1 место – Румянцева Анна;
2 место – Волова Екатерина;
3 место – Осмоловская Мария;
- средняя группа девушки:
1 место – Вистунова Анастасия;
2 место – Солодкова Ульяна;
3 место – Шепелева Анастасия;
- старшая группа юноши:
1 место – Тимоненков Никита;
2 место – Зубрилов Егор;
3 место – Наумов Никита;
- средняя группа юноши:
1 место – Горлов Тимофей;
2 место – Акимцев Никита;
3 место – Акашев Даниил.
Подъем по штурмовой лестнице:
- старшая группа девушки:
1 место – Румянцева Анна;
2 место – Волова Екатерина;
3 место – Осмоловская Мария;
- средняя группа девушки:
1 место – Вистунова Анастасия;
2 место – Шепелева Анастасия;
3 место – Солодкова Ульяна;
- старшая группа юноши:
1 место – Тимоненков Никита;
2 место – Емельяненков Григорий;
3 место – Никищенков Алексей;
- средняя группа юноши:
1 место – Астахов Роман;
2 место – Горлов Тимофей;
3 место – Акимцев Никита.
Победителей и призёров наградили начальник отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Смоленской области Руслан Анатольевич Лабузов и председатель Смоленского областного отделения ВДПО Сергей Федорович Осипов.
Все фотографии с соревнований смотрите в нашем альбоме «ВКонтакте»