sajt_smolensk-2

В Смоленске чествовали лучших пожарных и спасателей

В Смоленске чествовали лучших пожарных и спасателей

 25 декабря в Культурном центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню спасателя Российской Федерации, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.12.2018

 25 декабря в Культурном центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню спасателя Российской Федерации, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

С профессиональным праздником сотрудников регионального МЧС поздравили Губернатор Алексей Островский, главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, председатель областной Думы Игорь Ляхов, руководители органов исполнительной и законодательной власти субъекта, представители силовых ведомств и духовенства. Всеми выступающими был отмечен высокий профессионализм сотрудников чрезвычайного ведомства, их отвага, мужество, верность и преданность службе, связанной с обеспечением безопасности жителей региона.

Обращаясь к присутствующим в зале сотрудникам регионального МЧС России, ветеранам пожарно-спасательной службы и добровольцам, Губернатор Алексей Островский отметил: «Смоляне искренне признательны вам за самоотверженность и профессионализм, с которыми вы подходите к выполнению служебных задач. Результат бесценен, ведь это – сохраненные жизни. У вас всегда много работы, причем, как показывает жизнь, в большинстве случаев кризисных, а тем более чрезвычайных ситуаций можно было бы избежать. Я говорю не о природных катаклизмах, а имею в виду, в первую очередь, человеческий фактор. Именно беспечность, халатность, порой – безграмотность, к большому сожалению, становится причиной многих трагедий».

В знаменательный день для российского чрезвычайного ведомства  наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности были вручены награды, почетные грамоты и благодарности.

В фойе была организована выставка уникального оборудования испытательной пожарной лаборатории, которое используется для установления причин пожаров и условий, способствующих их возникновению, а также оборудование спасателей СОГБУ "Пожарно-спасательный центр". Смоленским областным отделением ВДПО была представлена выставка новейших разработок первичных средств тушения пожаров и спасения людей, а также технические средства мониторинга противопожарного состояния объектов различного назначения. Тематическая выставка вызвала большой интерес у гостей мероприятия и журналистов, которые с интересом слушали рассказы профессионалов о представленных образцах.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru