sajt_smolensk-2

В Смоленске чествовали лучших пожарных и спасателей

В Смоленске чествовали лучших пожарных и спасателей

В Культурном центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя Российской Федерации.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.12.2019

  26 декабря в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню спасателя Российской Федерации, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

  С профессиональным праздником сотрудников регионального МЧС поздравили заместитель губернатора Смоленской области Юрий Пучков, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, глава города Смоленска Андрей Борисов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий, руководители органов исполнительной и законодательной власти субъекта, представители силовых ведомств, ветераны, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области. Всеми выступающими был отмечен высокий профессионализм сотрудников чрезвычайного ведомства, их мужество, верность и преданность службе, связанной с обеспечением безопасности жителей Российской Федерации и Смоленщины, в частности.

  В знаменательный день для российского чрезвычайного ведомства, наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности были вручены награды, почетные грамоты и благодарности.

  В фойе культурно-досугового центра была организована выставка уникального спасательного оборудования. Смоленским областным отделением ВДПО была представлена выставка новейших разработок первичных средств тушения пожаров и спасения людей, а также технические средства мониторинга противопожарного состояния объектов. Тематическая выставка вызвала большой интерес у гостей и журналистов, а также у совсем юных участников мероприятия, которые с интересом слушали рассказы профессионалов о представленных образцах. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

  В продолжение торжественных мероприятий, 27 декабря, в профессиональный праздник спасателей Российской Федерации, сотрудники Смоленского ВДПО приняли участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Главном управлении МЧС России по Смоленской области. С поздравительным обращением к коллегам выступил директор Смоленского ОГБУ «Пожарно-спасательного центра» Щёлоков Александр Викторович. От имени Всероссийского добровольного пожарного общества, коллег и друзей, сердечно поздравил председатель совета Осипов Сергей Федорович. За профессиональное мастерство и успехи в служебной деятельности были вручены благодарности, а также памятные подарки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru