• Главная
  • Новости
  • В Реадовском парке Смоленска прошел "Практикум безопасности"
                        sajt_smolensk-2

В Реадовском парке Смоленска прошел "Практикум безопасности"

В Реадовском парке Смоленска прошел "Практикум безопасности"
МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" города Смоленска совместно с ВДПО провели "Практикум безопасности" для школьников в Реадовском парке. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.10.2022

МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" города Смоленска совместно с ВДПО провели "Практикум безопасности" для школьников в Реадовском парке.

29 сентября Реадовский парк города Смоленска, несмотря на разгар учебного дня — заполнился школьниками. Нет, ребята не прогуливали уроки — команды юных спортсменов из двадцати одной школы пришли в парк для того, чтобы показать себя, свои умения и принять участие в соревнованиях.

Данные соревнования проводятся МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" города Смоленска совместно с ВДПО уже не первый раз. Их целью является формирования у обучающихся общеобразовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, отработки практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов:

- Оказание первой медицинской помощи;

- Одевание боевой одежды пожарного и тушение настоящего возгорания с помощью порошкового огнетушителя;

- Одевание противогаза;

- Поиск и спасение пострадавшего в условиях недостаточной видимости/задымленности и перенос его (пострадавшего) на носилках.

Среднее время прохождения командой заданий составил 4,5-5 минут, что является довольно хорошим результатом. Ребята и организаторы получили массу положительных эмоций, отработали и закрепили полезные в жизни навыки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru