sajt_smolensk-2

В нашем полку прибыло

В нашем полку прибыло

Смоленское ВДПО поздравило лучшую дружину юных пожарных России с Днем знаний и пополнением рядов.

 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
01.09.2021

          1 сентября прозвенели звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года в школах всей нашей страны. В школе 28 города Смоленска он прозвенел не только для обычных школьников, но и для учащихся специализированного профильного пожарно-спасательного класса, на базе которого функционирует ДЮП «Огоньки». Высокие достижение кадетов, в т.ч. и победа во Всероссийском конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России» в 2020 году, позволили с этого года набрать дополнительно еще один класс. Теперь учеба в пожарно-спасательном классе будет проходить в течение четырех лет начиная с 8-го класса.

      В торжественной линейке приняли участие почетные гости: Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области  Михаил Удалец,  Заместитель начальника Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Игорь Доможилов и Первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед.

           Директор школы Руслан Шамшин и почетные гости поздравили детей с Днем знаний, выпускникам пожелали плодотворной подготовкик экзаменам, а первоклассникам стремления к новым знаниям. Егор Подобед также поздравил от Смоленского ВДПО всех школьников с Днем знаний и новоиспеченным кадетам пожарно-спасательного класса были переданы 15 комплектов экипировки членов дружины юных пожарный. Первоклассники тоже не остались без внимания ВДПО и получили красочное расписание уроков и буклеты по противопожарной тематике.

       По давней традиции новые кадеты пожарно-спасательного класса приняли присягу. Праздничная линейка завершилась школьным звонком позвавшим ребят на первое в этом году учебное занятие.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru