• Главная
  • Новости
  • В МБОУ "СШ №28" г. Смоленска прошли показательные выступления
                        sajt_smolensk-2

В МБОУ "СШ №28" г. Смоленска прошли показательные выступления

В МБОУ "СШ №28" г. Смоленска прошли показательные выступления
14 сентября, на территории МБОУ "СШ №28" г. Смоленска прошли показательные выступления учащихся профильного класса по спасению пострадавшего при помощи полотна.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.09.2022

Старший инструктор Смоленского областного отделения ВДПО Вадим Меленко, побывал на показательных выступлениях учащихся профильного класса МБОУ "СШ №28" г. Смоленска. Также в мероприятии приняли участие пожарные спасатели "2 СЧ" ГУ МЧС России по Смоленской области, г. Смоленска. По сценарию, ребята должны были отработать действия пожарного отделения при спасении пострадавшего при помощи спасательного полотна и тушении условного пожара. 

"На пульт связи части поступило сообщение о нахождении пострадавшего в окне 3-го этажа и условном пожаре." — звучит в громкоговоритель. Отделение производит сбор и выезд по тревоге, производит следование к месту вызова. По прибытию на место, отделение производит действия по спасению пострадавшего при помощи спасательного полотна. После спасения, отделение производит боевое развертывание и тушение условного пожара.

На всё про всё у "отделения" учащихся профильного класса 28 школы ушло меньше 3 минут! Наблюдать со стороны за действиями молодых спасателей было крайне интересно. Полная боевая экипировка, манекен в роли пострадавшего и даже дым машина имитирующая дым от пожара.

Что тут сказать, ребята действительно молодцы. Желаим им дальнейших успехов в учёбе и достижении всех поставленных целей!

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru