• Главная
  • Новости
  • В гостях у «юных ленинцев». Никакой политики, только безопасность.
                        sajt_smolensk-2

В гостях у «юных ленинцев». Никакой политики, только безопасность.

В гостях у «юных ленинцев». Никакой политики, только безопасность.

Чтобы детвора не забывала и о пожарной безопасности 8 июля в гости к ребятам из оздоровительного лагеря «Юный ленинец» приехали пожарные, сотрудники государственного пожарного надзора г. Смоленска и городского отделения ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
09.07.2013

Летние каникулы для смоленской детворы в разгаре! Загородные центры отдыха, оздоровительные лагеря и спортивные базы – все отдано на целое лето в распоряжение огромной и шумной армии мальчишек и девчонок. А вот у сотрудников, отвечающих за безопасность детей – это напряженный период. Все необходимо предусмотреть и предпринять, чтобы в детских оздоровительных учреждениях не было места для чрезвычайных происшествий. А в этом им охотно помогают специалисты МЧС России и сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО. В рамках социальной акции «Безопасное лето» они не дают детворе в активном отдыхе забыть о культуре безопасности жизнедеятельности. Листовками и памяткам, диалогами о безопасности в игровой форме напоминают о личной и коллективной безопасности.

В живописном месте соснового бора расположился детский оздоровительный лагерь «Юный ленинец», где отдыхает около 250 школьников из Духовщинского, Монастырщинского, Смоленского районов, в том числе 44 малыша из детского дома «Гнёздышко».

Ребятам в лагере скучать не приходится. «Девиз смены «Мы – здоровое поколение»,– рассказала директор «Юного ленинца» Татьяна Журавлёва. – Ежедневно через организацию праздников, игровые программы, самые различные мероприятия мы стараемся сформировать у ребят сознательное отношение к своему собственному здоровью, здоровому образу жизни и конечно безопасности».

Чтобы детвора не забывала и о пожарной безопасности 8 июля в гости к ребятам приехали пожарные, сотрудники государственного пожарного надзора г. Смоленска и городского отделения ВДПО.

Дети с восхищением наблюдали, как дяди-пожарные виртуозно укладывают боевую одежду, а затем по тревоге одевают ее за считанные секунды! Потом желающие сами примерили костюмы пожарных, попробовали на своих плечах дыхательные аппараты и иное пожарно-техническое вооружение. А от желающих «порулить» пожарной машиной приходилось и вовсе выстраивать в очередь. Но больше всего, не зависимо от возраста, мальчишкам и девчонкам понравился рукотворный дождь и возможность подержать в руках настоящий пожарный ствол.

Данные мероприятия имеют большое значение, ведь в результате систематической работы с детьми по профилактике пожаров закладывается фундамент пожарной безопасности будущего и от того, с каким багажом знаний и навыков ребята вступят во взрослую жизнь, будет зависеть безопасность следующих поколений.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru