sajt_smolensk-2

В фокусе внимания – вентиляция.

В фокусе внимания – вентиляция.

ВДПО и управляющая компания УК «Единство» проводят совместные рейды по проверке вентиляционных каналов и противопожарным инструктажам населения по ул. Чернышевского г. Ярцево.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.02.2023

ВДПО и управляющая компания УК «Единство» проводят совместные рейды по проверке вентиляционных каналов и противопожарным инструктажам населения по ул. Чернышевского г. Ярцево.

Зачем надо проверять вентиляцию? Для нормального естественного воздухообмена необходимо несколько условий: разница внутренней и внешней температур, приток свежего воздуха в помещение, работающий вентиляционный канал.
Если раньше деревянные окна и двери обеспечивали приток воздуха через щели, то современные пластиковые конструкции герметичны, а вентиляционные каналы часто закрыты вытяжками, шкафчиками либо засорены. Отсутствие вентиляции в случае утечки газа может привести к отравлению угарным газом, взрыву, пожару и другим тяжёлым последствиям.

Очередной совместный рейд по проверке вентиляционных каналов и пожарному инструктажу проведён УК «Единство» совместно с Ярцевским местным отделением ВДПО.

Периодичность проверки дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме проводится не реже 3 раз в год. В случай с наличием газовых плит управляющая компания проводит проверку вентиляции на тягу 2 раза в год – измерение скорости воздушного потока в многоквартирных домах. В этот раз осмотр проводили специалисты УК «Единство» и инструктор Ярцевского МО ВДПО. Несмотря на положительные результаты проверки в целом, в нескольких квартирах понадобилась чистка вентиляционных решёток.

Инструктор Ярцевского МО ВДПО Голубкова   напомнила взрослым и маленьким жильцам правила пожарной безопасности, номера пожарной службы. Далеко не все, особенно люди пожилого возраста, знают, как с мобильного вызвать пожарную службу. Жильцы по ул. Чернышевского получили памятки по пожарной безопасности, ведь мы должны быть бдительны, чтоб сберечь своих близких и свой дом.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru