sajt_smolensk-2

Увлекательно и познавательно о пожарной безопасности

Увлекательно и познавательно о пожарной безопасности

 В рамках мероприятий, проводимых в Год пожарной охраны, и с целью формирования у детей дошкольного возраста осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, инструкторский состав Сафоновского ВДПО совместно с территориальными подразделениями МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.05.2016

 В рамках мероприятий, проводимых в Год пожарной охраны, и с целью формирования у детей дошкольного возраста осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, инструкторский состав Сафоновского ВДПО совместно с территориальными подразделениями МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста.  На этой неделе добровольные и профессиональные пожарные пришли в гости к воспитанникам детского сада «Солнышко» города Ельни.

Радости детей не было предела, когда они увидели у себя в группе настоящих пожарных. Гости рассказали ребятам о профессии огнеборца, показали несколько увлекательных и познавательных мультфильмов на пожарную тематику. Подробно рассказали дошколятам об имеющихся в пожарной части города пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Впервые ребята узнали, что в пожарном автомобиле имеется много специального оборудования для тушения пожаров и спасения людей. По ходу занятия мальчишки и девчонки вспоминали правила пожарной безопасности дома и в детском садике. С продолжением действия на территории области пожароопасного сезона, особое внимание ребят было обращено на запрет поджигания сухой травы и пушистых одуванчиков. Огнеборцы в доступной игровой форме напомнили любознательным детишкам о том, что детская шалость с огнем может стать причиной настоящей беды. Ребята в свою очередь обещали четко соблюдать правила пожарной безопасности, не брать в руки спички, зажигалки, электроприборы и не трогать без присмотра взрослых газовое оборудование.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и номера телефонов «01», «112» и «101» точно запомнятся навсегда.

Время с настоящими пожарными пролетело незаметно. Напоследок всем малышам вручили красочные памятки.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru