sajt_smolensk-2

Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем

Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском саду «Золотой ключик» города Рославля

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.05.2023

Не секрет, что основные навыки безопасного поведения и бережное отношение к жизни и природе у детей закладываются именно в дошкольном возрасте. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести чтобы не случилась беда.

Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожаров, первичных средствах пожаротушения, о средствах защиты органов дыхания и о том, какие страшные последствия могут быть, в результате детской шалости с огнём. Татьяна напомнила номер телефона вызова пожарной охраны и как правильно сообщить диспетчеру о беде. Разыграв сценку «Звонок диспетчеру», в ходе которой, ребята, увидев дым, или огонь, должны были сразу позвонить в «01» — пожарную часть и сообщить что произошло, сказать что горит, точный адрес места возгорания и назвать свою фамилию.

В завершение мероприятия все участники получили тематические буклеты и флажки от Рославльского местного отделения ВДПО.

Будем надеяться, что столь красочная и познавательная встреча останется в памяти ребят надолго. Они запомнят, как правильно поступать в экстренной ситуации, а что самое главное – не допускать подобных ситуаций.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru