sajt_smolensk-2

Уроки ВДПО в проекте МЧС России «Мои безопасные каникулы»

Уроки ВДПО в проекте МЧС России «Мои безопасные каникулы»

Смоленское ВДПО провело он-лайн урок для школьников в рамках проекта «Мои безопасные каникулы»

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.06.2021

   3 июня сотрудники Смоленского ВДПО провели очередной, уже третий по счету урок в рамках проекта «Мои безопасные каникулы». Тема урока «Огнетушители – что это такое и как ими пользоваться». Провел урок опытный сотрудник, много лет отдавший в борьбе с пожарами Егор Подобед.

   В первой части урока ребята смогли узнать, как устроены порошковые и углекислотные огнетушители, что находится у них внутри и как правильно пользоваться им и какие меры предосторожности при этом необходимо соблюдать. В следующей части сотрудники ВДПО показали все разнообразие имеющихся сегодня огнетушителей, от пиростикеров для электророзеток до самосрабатывающих огнетушителей типа «Орион» и «Пожарной гранаты».

   А дальше, ребятам была продемонстрирована практическая работа с порошковым и углекислотным огнетушителем  по тушению реального возгорания.

   В завершении урока Егор Подобед сказал: «Уважаемые ребята, желаю чтобы вы хорошо провели летние каникулы и они для вас были бы безопасными».

   Видеозапись урока можно посмотреть на официальных сайтах и страничках социальных сетей Смоленского ВДПО и  ГУ МЧС по Смоленской области.

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru