sajt_smolensk-2

Уроки пожарной безопасности для дошкольников

Уроки пожарной безопасности для дошкольников
На прошлой неделе инструктор по социально - ориентированной деятельности Сидей Т.М. провела с воспитанниками детского сада «Звездочка» интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.07.2022

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными оказываются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасной ситуации – это важная задача.

В детском саду «Звездочка» ведется работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. В группах детского сада проводятся тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности.

Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Татьяна Сидей подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание Татьяна обратила на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Дети с удовольствием участвовали в играх на пожарную тематику. Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где детвора преодолевала полосу препятствий и потушила условный костер.

В конце мероприятия ребятам раздали памятки и пожелали не забывать правила, которые они узнали на занятии и в экстренной ситуации суметь ими воспользоваться.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru