sajt_smolensk-2

Урок пожарной грамотности.

Урок пожарной грамотности.
Занятие по пожарной безопасности для детсадовцев.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.01.2020

  В современном, динамично развивающимся мире очень важно знать, как действовать в случае пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. Особо важная роль отводится обучению подрастающего поколения. Дети – это, всегда самый не защищенный слой общества, которые не всегда самостоятельно смогут ориентироваться, что делать в опасной ситуации, тем более если взрослых не окажется рядом. Над этим постоянно работают сотрудники Сафоновского местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов. В этом смогли убедиться воспитанники и педагогический состав детского садика № 6 города Ярцево.

  Сотрудники ВДПО рассказали про серьезную и опасную работу пожарного, подробно остановившись на вопросах соблюдения малышами правил пожарной безопасности. В ходе профилактической беседы малышам разъяснили правила и меры поведения в случае пожарной опасности. В ходе обучающей игры малыши одевали боевую одежду пожарного, тушили условный огонь, спасали свои любимые игрушки, а также запомнили, что с огнем и спичками нельзя играть и что детская шалость приводит к пожару.  Так же детям объяснили если все же случилась беда, какие действия нужно предпринимать, по какому номеру вызывать помощь. 

  Ребята хорошо усвоили все правила, а это значит, что беседа прошла не зря. В конце мероприятия участником были вручены памятки и призы.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru