sajt_smolensk-2

Урок пожарной грамотности в детских садах.

Урок пожарной грамотности в детских садах.

В детских садах города Ярцево прошли обучающие мероприятия по пожарной безопасности для самых маленьких.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.04.2022

Дети – наше будущее! Поэтому с самого раннего возраста, крайне важно заложить в подрастающее поколение максимум полезного, важного и нужного. Научить основам поведения в обществе, обучить правильному поведению в чрезвычайных ситуациях, в том числе и при пожарах. А ещё лучше, чтобы их не допускать. Дети –самый незащищённый слой общества, который не смогут самостоятельно ориентироваться и как себя вести в опасной ситуации, тем более, если взрослых не окажется рядом.

Приучать малышей к правильному поведению — постоянная, кропотливая работа инструктора Ярцевского местного отделения ВДПО Ольги Голубковой. В этот раз она посетила воспитанников детских садов №7, №8, №9 города Ярцево.

Инструктор МО ВДПО рассказала ребятам про серьёзную и опасную работу пожарных, подробно остановившись на вопросах соблюдения малышами правил пожарной безопасности. В ходе профилактической беседы малышам разъяснили правила и меры поведения в случае пожарной опасности. В ходе обучающих игр, дети поиграли в игры под названием «Игрушка не игрушка», «Пожарные». С огромным удовольствием рассмотрели пожарную машину и делились своими догадками, почему она именно красного цвета, рисовали и разукрашивали свои пожарные машины, а также выучили самое главное правило: с огнём и спичками играть нельзя и что детская шалость приводит к пожару. Также Ольга объяснила детям, если всё же случилась беда, какие действия нужно предпринимать и куда и по какому номеру нужно звонить.

В конце встречи, конечно же мы не могли оставить детей без памятных сувениров, вручим всем красочные памятки с напоминанием номера пожарной службы и дали наказ: «Детям спички не игрушка!».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru