sajt_smolensk-2

Урок пожарной безопасности в средней школе № 35

Урок пожарной безопасности в средней школе № 35

7 сентября 2012 года в школе № 35 города Смоленска прошло комплексное мероприятие в рамках проведения «Декады пожарной безопасности», которое провели сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.09.2012

Занятия были проведены с целью напоминания учащимся, преподавателям и персоналу школы, после долгих каникул, правил поведения в случае чрезвычайной ситуации. «Урок безопасности» сотрудники проводили по стандартной схеме: были включены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре. Преподаватели, учащиеся и персонал покидали здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги в считанные минуты провели перекличку и доложили о численности детей директору школы.

На второй части занятия учащимся рассказали и, что самое главное, продемонстрировали в действии возможности  пожарной техники, пожарно-технического вооружения и дыхательных аппаратов, разрешили примерить боевую одежду пожарных.

Уже в классе детям рассказали о причинах пожара, о действиях в случае его возникновения, объяснили детям, что паника - это самый страшный враг, который мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Напомнили телефоны экстренных служб – 01 и 112.

Для закрепления полученных знаний со школьниками провели викторину по пожарной безопасности, вручили памятки. Мероприятие было освящено в региональных СМИ.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru