• Главная
  • Новости
  • Урок по пожарной безопасности в Сафоновском детском доме-школе
                        sajt_smolensk-2

Урок по пожарной безопасности в Сафоновском детском доме-школе

Урок по пожарной безопасности в Сафоновском детском доме-школе
Нескучный и познавательный урок по пожарной безопасности в Сафоновском детском доме-школе провела инструктор Сафоновского отделения ВДПО Казакова Ольга.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.09.2022

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе учреждения. Одной из главных задач является формирование у детей основ безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность.

Инструктор разъяснила ребятам основные правила пожарной безопасности. Оказалось, что воспитанники уже многое знают: как вести себя в различных пожароопасных ситуациях, как покидать задымлённое помещение, что делать и чего делать нельзя в случае различных возгораний и как звонить в пожарную часть. Школьники узнали, что такое самоспасатель и как им пользоваться, разгадали все хитрые вопросы «Огненной викторины».

Ольга Казакова рассказала ребятам, насколько быстро пожарные собираются на вызов, после чего ребята сами попробовали себя в роли пожарных. Оказалось, для быстрых сборов нужна сноровка! Затем были соревнования в пожарной эстафете — победила дружба! Мальчишки и девчонки получили призы и подарки от Сафоновского МО ВДПО.

Чтобы важные правила не забылись, инструктор раздала ребятам памятки по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru